Когда завершится пандемия коронавируса – прогноз Билла Гейтса

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкОснователь компании Microsoft Билл Гейтс , архивное фото
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс , архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Вспышка нового коронавируса COVID-19 достигла уровня пандемии в марте 2020 года. Несмотря на новые штаммы, Билл Гейтс надеется на ее скорое завершение
НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. Основатель компании Microsoft Билл Гейтс сделал очередной прогноз о том, когда закончится пандемия коронавируса.
Он считает, что несмотря на появление новых штаммов COVID-19 и медленные темпы вакцинации, острая фаза пандемии может закончиться уже в следующем году.
"Я надеюсь, что конец не за горами. Было бы глупо делать еще один прогноз, но я думаю, что острая фаза пандемии закончится в 2022 году", — написал Билл Гейтс в своем блоге.
Он признался, что не ожидал появления столь заразного варианта "Дельта" и не рассчитывал, что людей придется так долго уговаривать прививаться и носить маски.
И хотя омикрон-штамм вызывает беспокойство, мировое сообщество сейчас лучше подготовлено к борьбе с вирусом, чем на предыдущих этапах, считает Гейтс.
Развод на бабки: чета Гейтс рассталась
По данным ВОЗ, во всем мире насчитывается более 265 миллионов заразившихся коронавирусом, 5,3 миллиона из них спасти не удалось. Наиболее сложная ситуация складывается в США, Индии, Бразилии, Великобритании и России.
Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса 11 марта 2020 года.
"Омикрон" приблизит конец пандемии? Вирусолог оценил будущее нового штамма
Лента новостей
0