Клинтон заплакала, произнеся речь, которую готовила на случай победы на выборах 2016 года

© AFP 2024 / Jeff KowalskyХиллари Клинтон выступает во время своей предвыборной кампании в 2016 году
Хиллари Клинтон выступает во время своей предвыборной кампании в 2016 году - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
Слезы у политика вызвали слова о матери, которая скончалась 10 лет назад
НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. Экс-госсекретарь США, бывший кандидат в президенты этой страны Хилари Клинтон растрогалась, произнося речь, с которой она планировала выступить в случае победы в 2016 году.
Выступление Клинтон показал телеканал NBC.
"Итак, это должна была быть победная речь, которую я произнесла бы в ночь выборов в Нью-Йорке 8 ноября 2016 года", - сказала Клинтон на видео, записанном для образовательной платформы MasterClass.
Она расплакалась на словах, которые касаются ее матери Дороти, скончавшейся в 2011 году. По словам политика, у женщины было трудное детство. Однако мать все же смогла дать ей "безграничную любовь и поддержку, которых сама никогда не получала".
Клинтон сказала, что думает о своей матери каждый день, и хотела бы ей сказать, что дочь станет президентом штатов.
"Я встречала маленьких мальчиков и девочек, которые не понимали, почему никогда раньше президентом не была женщина. Теперь они знают, и весь мир знает, что в Америке каждый мальчик и каждая девочка могут вырасти и стать тем, кем они мечтают, - даже президентом Соединенных Штатов", - добавила экс-госсекретарь.
Политик отметила, что ранее никогда ни с кем не делилась этой речью и не читала ее вслух. Тогда Клинтон проиграла политическую гонку Дональду Трампу.
Мишель Обама осуществит мечту Хиллари Клинтон? Кто встанет у руля США
Лента новостей
0