Экстази и мефедрон изъяли у 22-летнего петропавловца - видео

© Photo : Комитет государственных доходов КазахстанаЭкстази
Экстази - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2021
Подписаться
К слову, это первый случай изъятия метамфетамина (экстази) в области в нынешнем году
НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. 22-летний житель Петропавловска попал в поле зрения североказахстанских борцов с наркопреступностью в конце августа, в полицию поступила информация о его возможной причастности к распространению наркотиков. В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан, пишет Pоlisia.kz.
В ходе обыска по месту жительства у него нашли полимерный сверток со свертками, в которых находилось порошкообразное вещество. Общий вес изъятого составил 31 грамм.
Экспертиза показала, что это психоактивное вещество "мефедрон" — синтетический аналог кокаина. Изъятый вес составляет около 500 разовых доз. Впрочем, этим "ассортимент" подозреваемого в наркоторговле не исчерпывался.
"При проверке его показаний полицейские установили так называемые "закладки", из которых изъяты таблетки. Таблетки оказались психотропным веществом MDMA, или метамфетамином, более известным под названием "экстази". К слову, это первый случай изъятия метамфетамина в Северо-Казахстанской области в нынешнем году.
"2 месяца работаешь, 8 лет отдыхаешь": все больше молодых казахстанцев торгуют наркотиками
"Факт незаконного обращения с наркотическими веществами в особо крупном размере внесен в Единый реестр досудебных расследований по части 3 статьи 297 Уголовного кодекса "Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов".
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде содержания под стражей", — сказал и.о. начальника управления по противодействию наркопреступности ДП Иван Терзиди.
В Нур-Султане в подъезде жилого дома задержали закладчика наркотиков
Лента новостей
0