"Барыс" дома разгромил "Сочи" - видео

© Sputnik / Владислав ВодневХоккейный матч "Барыс" - "Торпедо"
Хоккейный матч Барыс - Торпедо - Sputnik Казахстан, 1920, 09.12.2021
Дубль Якоба Лильи, а также голы Савицкого, Савченко и Асетова принесли разгромную победу
НУР-СУЛТАН, 9 дек - Sputnik. В первом поединке домашней серии "Барыс" не оставил шансов "Сочи", победив со счетом 5:2.
Алихан Асетов заменил дисквалифицированного Томаша Юрчо в первом звене. На этом изменения в составе "Барыса" по сравнению с прошлой игрой закончились.

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

Хозяева активно провели стартовые минуты, но счёт открыли гости. Едва ли не в первой своей вылазке в чужую зону игроки "Сочи" навязали прессинг, и Кирилл Петьков с помощью рикошета от ноги игрока в синей форме вывел свою команду вперед. Но на перерыв в ранге лидера ушёл "Барыс". Сначала Алихан Асетов удачно подставил клюшку под наброс от сегодняшнего именинника Джо Морроу.

А чуть позже первую шайбу после возвращения в "Барыс" в своём фирменном стиле забросил Роман Савченко.
Во втором периоде дубль оформил Якоб Лилья.
29-й номер хозяев выдал приличный сольный проход, который завершился голом. Далее нападающий был успешен на добивании. В середине заключительной трети пятую шайбу в ворота "Сочи" отправил Кирилл Савицкий. На последней минуте Яникс Якс скрасил для гостей горечь поражения.
Завтра, 10 декабря, "Барыс" примет на домашнем льду "Куньлунь".