"Трава у дома" прозвучала на Байконуре на японском языке перед полетом туристов на МКС

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкЗапуск пилотируемого корабля "Союз МС-20" с японскими туристами с космодрома Байконур
Запуск пилотируемого  корабля Союз МС-20 с японскими туристами с космодрома Байконур - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
Японцы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано станут первыми за 12 лет туристами, которые на корабле "Союз" прилетят на МКС
НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. Экипаж корабля "Союз МС-20" перед полетом вышел из гостиницы "Космонавт" под песню "Трава у дома" группы "Земляне", исполненную на японском языке, передает корреспондент РИА Новости.
Первый куплет спет на русском языке. Как уточнили в "Роскосмосе", новую версию песни записал дуэт Deai, состоящий из японской певицы Нацуки Сугавары и российского музыканта Виталия Сунцева.
Различить слова припева на японском языке было трудно из-за ликования толпы, к которой к этому моменту подошел экипаж корабля. Последние куплеты и припевы в песне также звучат на русском языке, но в исполнении японской певицы.
Некоторые объекты на Байконуре нужно вывести из аренды - Рогозин
Все экипажи, отправляющиеся на Международную космическую станцию (МКС) с Байконура на кораблях "Союз", традиционно под "Траву у дома" выходят из гостиницы перед посадкой в автобусы, которые доставят их на примерку скафандров, а затем и к ракете.






Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Мисуркин (@alexander_misurkin)

8 декабря в 13.38 по времени Нур-Султана ожидается старт корабля "Союз МС-20" на ракете "Союз-2.1а". В его экипаж вошли японские космические туристы Юсаку Маэдзава и Ёдзо Хирано, а также российский космонавт Александр Мисуркин. Возвращение экипажа запланировано на 20 декабря.






Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Мисуркин (@alexander_misurkin)

Маэдзава и Хирано станут первыми за 12 лет туристами, которые на корабле "Союз" прилетят на МКС.
Вместе с основным экипажем "Союза МС-20" из гостиницы вышли и погрузились в свой автобус их дублеры - российский космонавт Александр Скворцов и японец-турист Щун Огисо.
Лента новостей
0