"Модно быть казахом": российский продюсер Давлетяров высказался о развитии молодежи

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкМеждународная профессиональная музыкальная премия "BraVo"
Международная профессиональная музыкальная премия BraVo - Sputnik Казахстан, 1920, 08.12.2021
Подписаться
По мнению Давлетяров, с современными казахстанцами нужно говорить не только на языке истории, но и культивировать современные ценности
НУР-СУЛТАН, 8 дек — Sputnik. Экс-генеральный директор телеканала "МУЗ-ТВ" Арман Давлетяров высказался о развитии казахстанской молодежи.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

По его словам, сейчас Казахстану необходимо уделять внимание не только образованию молодежи, но и национальной культуре.
Давлетяров напомнил, что современная культура Казахстана – это огромный пласт различных видов искусства, традиций и быта, пропитанный духом кочевого прошлого. Казахская литература и поэзия насчитывают тысячи лет – на протяжении веков пересказывались различные легенды и сказания, музыка передавалась от учителя к ученику, из поколения в поколение, и довольно часто имела место импровизация.
"Из поколения в поколение по-прежнему передаются знания и философия жизни предков, когда-то покоривших необъятные казахские степи. Но нельзя жить только тем, что было, конечно, это очень важно, но нужно говорить и показывать то, что есть сейчас. Мы живем в эпоху пост правды. Если о событии не рассказали - значит его и не было. Нам надо рассказывать, показывать и поддерживать наших современных казахских писателей, художников, музыкантов", – написал он в своем Instagram.
Арман Давлетяров также отметил, что казахстанцы живут на пересечении Европы и Азии и впитали в себя все самое лучшее.
"Мы красивая нация, мы уникальный народ. Мы евразийцы. Мы также живем в эпоху брендов. "Модно быть казахом" - вот то, что, на мой взгляд, мы должны продвигать среди казахов и молодежи", – добавил медиаменеджер.
Давлетяров также отметил, что является "послом современного Казахстана". Он напомнил, что является главой большой семьи с пятью детьми, где чтят и хранят все семейные ценности.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

"Я современный казах. Именно национальная культура и сохраненные моими родителями казахские традиции и казахское правильное воспитание, которые были в нашей семье, создали тот фундамент, благодаря которому я в своей жизни добился больших результатов. Своим образом жизни, своими делами и поступками я не хочу подвести свою историческую родину", – добавил он.
Арман Давлетяров также подчеркнул, он с гордостью говорит, что является казахом. Он акцентировал внимание, что сейчас молодежь хочет чего-то нового, и говорить с ними необходимо не только на языке истории, а еще и на понятном для них современном языке. Через популярные интернет-платформы и социальные сети.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

"Нужно говорить с ними об уважительном отношении к своим родителям, старшим, к своей семье, своему городу, своей стране, о духовности и здоровом образе жизни. Все то, что заложено в наших казахских семейных традициях", – подытожил российский продюсер.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Arman Davletyarov (@arman_dav)

Арман Давлетяров родился 13 августа 1970 года в Оренбургской области РФ в небольшом селе Тамар-Уткуль на границе с Казахстаном. В семье из трех детей Арман был самым младшим. После окончания школы он отправился в Москву, где окончил в 1985 году профессиональное-техническое училище с красным дипломом. В 2008 году пришел в команду телеканала "МУЗ-ТВ", в 2009 занимает должность музыкального директора телеканала и директора одного из самых значимых, масштабных и престижных событий шоу-бизнеса "Премии МУЗ-ТВ". С 2013 по январь 2021 года Арман Давлетяров занимал должность генерального директора телеканала. Сейчас он ведет собственные проекты в социальных сетях.
Лента новостей
0