Штормовые предупреждения объявлены в семи регионах Казахстана на 5 декабря

© Sputnik / Абзал КалиевВиды Нур-Султана зимой
Виды Нур-Султана зимой - Sputnik Казахстан, 1920, 04.12.2021
Подписаться
Гололед, туман, усиление ветра, метель ожидаются в северных и западных регионах страны
НУР-СУЛТАН, 4 дек — Sputnik. На большей части Казахстана в воскресенье, 5 декабря, сохранится неустойчивый характер погоды - ожидаются осадки в виде дождя и снега, на севере - низовая метель, на дорогах гололедица.
Лишь в восточных регионах страны ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, на юге, севере и востоке страны усиление ветра.

Штормовые предупреждения

На севере Западно-Казахстанской области ожидается туман, гололед.
На востоке, юге Костанайской области ожидаются туман, гололед. Днем 5 декабря на севере области низовая метель. Ветер юго-западный, на севере области 15-20 м/с.
На юго-востоке Актюбинской области ожидается туман.
На западе, в центре Карагандинской области ожидается туман, гололед.
 
Ночью и утром 5 декабря на севере, в горных районах Туркестанской области ожидается туман. Ветер юго-восточный, утром и днем в горных районах 15-20 м/с.
На западе Акмолинской области ожидается гололед. На севере области ожидается туман.
На юго-западе Северо-Казахстанской области ожидается туман. Ветер юго-западный на севере, западе области порывы 15-20 м/с. 

Погода в регионах

В Костанайской области днем на севере области ожидаются гололед, низовая метель, усиление ветра 15-20 м/с, на юге области – туман. На западе и севере Северо-Казахстанской, Восточно-Казахстанской областях ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. В горных, предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке области – усиление ветра 15-20 м/с.
На севере Акмолинской, Кызылординской, на юго-востоке Актюбинской, на севере и востоке Атырауской областей ожидается туман, на западе Акмолинской области области – гололед. На западе и в центре Карагандинской, на севере Западно-Казахстанской областях ожидается туман, гололед. На севере и в горных районах Туркестанской, на севере и западе Мангистауской областях ожидается туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Алматинской области в районе Алакольских озер ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

Погода в мегаполисах

В Нур-Султане ожидается переменная облачность, без осадков, днем - от нуля до минус двух градусов, ночью до минус 9 градусов мороза.
В Алматы также без осадков, днем - плюс 7-9 градусов, ночью - 0..+2 градуса.
В Шымкенте ожидаются осадки в виде дождя и снега, днем 7-9 градусов со знаком плюс, ночью - 3-5 градусов выше нуля.
Лента новостей
0