Водитель автобуса в Караганде сбил женщину и врезался в здание

© Sputnik / Абзал КалиевВиды города Караганда
Виды города Караганда - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
Водитель автобуса не соблюдал скоростной режим и не справился с рулевым направлением. Пострадавшая женщина госпитализирована
НУР-СУЛТАН, 3 дек - Sputnik. Водитель автобуса в Караганде на перекрестке сбил женщину и въехал в здание. Видео ДТП попало на камеру регистратора.
"Водитель маршрутного автобуса, по предварительным данным, на перекрестке улиц Мустафина–Терешковой, не соблюдая безопасный интервал дистанции и скоростной режим, обеспечивающий безопасность дорожного движения, допустил наезд на пешехода и, не справившись с рулевым управлением, столкнулся со столбом освещения", а затем врезался в первый этаж жилого дома, сообщили в департаменте полиции Карагандинской области.
В салоне автобуса в этот момент находились 50 человек.
Двух школьниц сбили в Актюбинской области
Пассажиры автобуса не пострадали. Между тем пешеход - 53-летняя карагандинка - попала в больницу. Предварительно, у нее сотрясение мозга и черепно-мозговая травма.
Два автобуса столкнулись в Нур-Султане, есть пострадавшие
"Факт зарегистрирован в полиции и назначены соответствующие экспертизы, по результатам которых будет принято процессуальное решение. Департамент полиции Карагандинской области еще раз предупреждает водителей соблюдать требования правил дорожного движения и не превышать скоростной режим", - отметили в полиции.
Лента новостей
0