В Берлине проводили Ангелу Меркель с поста канцлера - видео

© Sputnik / Алексей Витвицкий / Перейти в фотобанкАнгела Меркель
Ангела Меркель - Sputnik Казахстан, 1920, 03.12.2021
Подписаться
В Германии прошла торжественная церемония проводов Меркель с поста главы правительства
НУР-СУЛТАН, 3 дек — Sputnik. Сегодня в Германии прошла торжественная церемония проводов и.о. канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Ангела Меркель на торжественной церемонии призвала сохранять доверие в политике, пожелала успехов преемнику Олафу Шольцу и рекомендовала всем работать "с радостью в сердце".
"Когда я сегодня стою перед вами, я чувствую благодарность и смиренность. Смиренность перед должностью (федерального канцлера), которую я так долго занимала, благодарность за доверие, которое я прочувствовала. Доверие - важнейший капитал в политике. Это совершенно не что-то само собой разумеющееся, и за это я благодарю вас от всего сердца", - заявила Меркель.
Ангела Меркель официально сложила полномочия канцлера Германии
В четверг вечером бундесвер во дворе министерства обороны провел традиционную торжественную церемонию "Большая вечерняя заря", которые проводятся по различным поводам, в том числе для проводов высокопоставленных политиков.
Меркель выступила перед военными с речью, затем военнослужащие промаршировали с факелами, исполнив несколько музыкальных номеров, в том числе "по заказу" Меркель хит 1974 года "Ты забыл цветную плёнку", который исполняла восточногерманская панк-певица Нина Хаген.
Лента новостей
0