Хотел выпить: пьяный мужчина устроил стрельбу в пивбаре в Алматинской области

© Photo : pixabay/Jason Gillman Ружье, иллюстративное фото
Ружье, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Мужчина дважды наведался в пивной магазин с требованием выпивки, во второй раз - вооружившись ружьем
ТАЛДЫКОРГАН, 2 дек — Sputnik. В Алматинской области 54-летний мужчина совершил вооруженный налет на пивной магазин, сообщает пресс-служба департамента полиции региона.
Инцидент произошел в Карасайском районе - местным полицейским поступило сообщение о вооруженном нападении на пивной магазин в поселке Алмалыбак. На вызов выехали стражи порядка, которые на месте происшествия задержали 54-летнего местного жителя и изъяли охотничье ружье 12-го калибра.
По показаниям продавцов магазина, неизвестный мужчина, угрожая огнестрельным оружием, требовал выпивки.
Чем лучше закусывать алкоголь и как бороться с похмельем на утро
Как выяснилось, работникам пивбара удалось его обезоружить и передать стражам порядка. Один из продавцов выхватил ружье из рук посетителя, который успел нажать на курок. Ружейный выстрел, к счастью, срикошетил в стену и не задел участников потасовки.
"Установлено, что находившийся в алкогольном опьянении мужчина до вооруженного конфликта уже заходил в пивной магазин и повздорил с одним из продавцов. Вскоре он вновь вернулся, прихватив из дома охотничье ружье. Расследование по факту возбуждено по статье 293 Уголовного кодекса (Хулиганство с применением или попыткой применения огнестрельного оружия)", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматинской области.
Врач назвал единственный способ избежать похмелья
В полиции дополнили, что видеозапись с установленной в магазине камеры наблюдения приобщена к уголовному делу в качестве вещественного доказательства.
Какая ошибка может стоить жизни при похмелье
Лента новостей
0