Вор переоделся в женскую одежду и украл бриллианты на 4 млн тенге - видео

© Photo : Polisia.kzПодозреваемый в краже
Подозреваемый в краже - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Бриллианты и украшения на четыре миллиона тенге похитил преступник, полиция задержала подозреваемого
АЛМАТЫ, 2 дек — Sputnik. В Алматы задержан 50-летний мужчина, подозреваемый в серии квартирных краж. Как выяснилось, на последние несколько дел с целью конспирации он шел, переодевшись в женскую одежду. 
Задержание было проведено оперативниками вскоре после того, как подозреваемый совершил очередное преступление, похитив драгоценности и деньги на общую сумму четыре миллиона тенге. Об этом сообщает ресурс Polisia.kz.
"Путем подбора ключа злоумышленник проникал в чужие квартиры, забирал в основном ювелирные изделия и деньги. При этом фигурант несколько раз попадался в объективы видеокамер. В какой-то момент подозреваемый решил изменить почерк промысла и стал идти на кражи в женской одежде и в парике", - сообщил начальник управления криминальной полиции департамента полиции Алматы Куатбек Науатов.
Часы за 2,5 млн тенге похитил мужчина в торговом доме в Нур-Султане
По его словам, в настоящее время уже доказана причастность задержанного к совершению как минимум восьми квартирных краж.
Также установлено, что ранее 50-летний уроженец Российской Федерации неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений.
В настоящее время мужчина взят под стражу и до конца расследования будет находиться в следственном изоляторе. Не исключено, что в процессе работы с ним полицейским удастся установить и другие эпизоды его преступной деятельности.
Работник почты в Актобе похитил мешок со смартфонами и драгоценностями
Лента новостей
0