Пьяный полицейский совершил смертельное ДТП на трассе в Западном Казахстане

© Sputnik / Тимур БатыршинПолицейский автомобиль
Полицейский автомобиль - Sputnik Казахстан, 1920, 02.12.2021
Подписаться
Один человек погиб и двое госпитализированы в результате лобового столкновения двух машин на трассе в Западно-Казахстанской области
АЛМАТЫ, 2 дек — Sputnik. Заместитель начальника поселкового отделения полиции Теректинского района Западно-Казахстанской области стал участником ДТП, в котором один человек погиб и двое получили различные травмы. Впоследствии выяснилось, что в момент аварии полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения.
ДТП произошло около семи часов вечера 1 декабря на 46-м километре трассы Уральск - Таскала, сообщает портал "Мой город".
По словам замначальника департамента полиции области Нурлана Рамазанова, лоб в лоб столкнулись автомашины Lada Largus и Hyundai Accent. Одним из автомобилей управлял заместитель начальника поселкового отделения полиции Теректинского района.
В результате ДТП один человек погиб и двое получили различные телесные повреждения.
"Происшествие является из ряда вон выходящим. Мы с большим сожалением приносим искренние соболезнования родным и близким погибшего. В настоящее время ведется служебное расследование. Будут приняты меры дисциплинарного характера в отношении руководителей, а сотрудник, совершивший ДТП, будет уволен из органов внутренних дел", - говорит Нурлан Рамазанов.
Он также отметил, что подробности случившегося на данном этапе расследования не разглашаются согласно статье 201 Уголовно-процессуального кодекса Казахстана, но заверил, что руководство ДП не собирается никого укрывать от наказания, даже несмотря на то, что полицейский проработал в органах внутренних дел более 20 лет.
Скандал на рынке в Шымкенте: полицейские наказаны за грубое обращение с пенсионеркой
"Кроме того, полицейский был заключен под стражу, так как находился в нетрезвом состоянии. Ведутся советующие экспертизы. Будет проведено всестороннее объективное расследование. Виновник будет привлечен к уголовной ответственности", - заключил заместитель начальника департамента полиции Западно-Казахстанской области.
Досудебное расследование по факту смертельного ДТП продолжается.
Пьяный водитель на большой скорости сбил полицейского в Алматы
 
Лента новостей
0