Сборная Казахстана сыграет против команды Джоковича в четвертьфинале кубка Дэвиса

© Photo : представлено федерацией тенниса КазахстанаТеннисисты встретились с собаками на корте Национального теннисного центра, чтобы поддержать работу волонтеров и городских приютов
Теннисисты встретились с собаками на корте Национального теннисного центра, чтобы поддержать работу волонтеров и городских приютов - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Сборная Казахстана в 1/4 финала Кубка Дэвиса сыграет с командой Сербии, ведомой лучшим игроком мира Новаком Джоковичем

НУР-СУЛТАН, 29 ноя – Sputnik. Победа Александра Бублика над Вашеком Поспишилом из Канады принесла не только решающее очко в копилку команды, но и вывела команду в плей-офф чемпионата мира.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Kazakhstan Tennis Federation (@ktf.kz)

Александр обыграл Вашека Поспишила, занимающего 133-ю строчку рейтинга ATP, со счётом 6:2, 7:6 в матче группового этапа финального розыгрыша Кубка Дэвиса.

За 1 час и 22 минуты матча 24-летний Бублик выполнил 18 эйсов, два раза ошибся при подаче и реализовал два брейк-пойнта из девяти, а 31-летний Поспишил четыре раза подал навылет, допустил две двойные ошибки и не сделал ни одного брейка.

Таким образом, счет в противостоянии Казахстана и Канады стал 2:0. Андрей Голубев и Александр Недовесов в заключительной третьей игре обыграли Брейдена Шнура и Питера Поланского. Матч завершился со счетом 6:4, 6:7 (6:8), 6:1. Это сделало счет разгромным в пользу команды Казахстана – 3:0.

В первой же встрече в матче против канадцев Михаил Кукушкин за 2 часа и 54 минуты одержал невероятно трудную победу в матче против Брайдена Шнура – 6:3, 6:7 (5:7), 7:5.

Сборная Казахстана вышла в четвертьфинал с первого места группы В, а сборная Сербии - со второго места группы F.

Эти сборные встретятся между собой в плей-офф. Игра между двумя командами начнётся 1 декабря в 21:00 по времени Нур-Султана. Прямую трансляцию матча покажет телеканал Qazsport.

Лента новостей
0