Поджег жену: почему мать погибшей защищает бывшего зятя в суде Павлодарской области

© Photo : Pixabay / radekkulupaПодожженная спичка
Подожженная спичка - Sputnik Казахстан, 1920, 29.11.2021
Подписаться
Павлодарский областной суд вынес приговор мужчине, который в ходе ссоры облил супругу спиртом и поджег

АЛМАТЫ, 29 ноя — Sputnik. Мать женщины, которую в августе текущего года облил спиртом и поджег супруг, заступилась за бывшего зятя. Учитывая то, что пострадавшая скончалась от ожогов, а в семье трое несовершеннолетних дочерей, она просила суд назначить мужчине наименьшее наказание.

Страшный инцидент произошел 8 августа в селе Розовка Павлодарской области, сообщает портал Pavon.kz.

В ходе конфликта, возникшего между супругами, мужчина достал спирт, облил им жену и поджег.

Причиной такой агрессии, как установлено следствием, стало то, что женщина запретила супругу садиться за руль после застолья, так как он находился в нетрезвом состоянии.

Несмотря на все усилия медиков, пострадавшая скончалась в больнице от ожогов спустя десять дней. Именно тогда уголовное дело было переквалифицировано со статьи 107 "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью" на статью 106 Уголовного кодекса - "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего". Максимальное наказание, которое грозило по ней виновному, – 12 лет лишения свободы.

Сельчанина, поджегшего супругу в Павлодарской области, арестовали

Однако в защиту зятя высказывалась мать сожженной им женщины. Она просила комментаторов в соцсетях не писать гадости.

"Я прошу остановить травлю моего зятя. Мы за него, мы хотим, чтобы он понес наименьшее наказание и вышел в ближайшее время, потому что у него трое девчонок, они маленькие, нам нужна его помощь. Он хороший человек", - заявила женщина.

Подсудимому вынесли приговор. В Павлодарском областном суде мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы в учреждении средней безопасности.

Приговор в законную силу пока не вступил.

В Павлодаре скончалась женщина, которую поджег муж

Лента новостей
0