Найден жестоко избивавший собаку в алматинском ЖК мужчина

© Photo : Рixabay/ Andrey_and_LesyaСобаки
Собаки - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Исследование обстоятельств находится на контроле в департаменте полиции города Алматы

Мужчина, жестоко избивавший собаку в одном из алматинских ЖК, найден, сообщил замначальника департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

"В ходе проведения проверочных мероприятий участник видео установлен - Жарқын Сұңқар, 05.11.1999 года рождения. Исследование обстоятельств находится на контроле в департаменте полиции города Алматы и поручено сотрудникам ОП при УП Бостандыкского района", - написал Абдрахманов и выложил видео извинений мучителя животных.

Абдрахманов также напомнил, что публикация извинений не снимает ответственности с правонарушителей. В случаях, когда нарушения приобретают публичный характер и вызывают возмущение граждан, нарушители приносят извинения публично. После публикации извинений расследование продолжается и нарушители получают наказание в соответствие с законами Казахстана, сообщил замначальника полиции.

Питомца передали в Фонд спасения ретриверов Retrivery Help Almaty.

"Собаку забрали! Вышли, купили ей попить и поехали. Везем в надежные руки! С собакой поработает кинолог", - рассказала автор видео с избиением, жительница ЖК Инесса. 

Напомним, издевательства над собакой попали на видео камер наблюдения в алматинском жилом комплексе "Асыл Тау". 

По словам жителей, мужчина систематически избивал животное, но доказательства появились только сейчас.

Лента новостей
0