Лукашенко приехал к мигрантам на границу с Польшей - видео

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент Беларуси Александр Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе
Президент Беларуси Александр Лукашенко посетил лагерь мигрантов на границе - Sputnik Казахстан, 1920, 26.11.2021
Подписаться
Отмечается, что Лукашенко с момента появления стихийного лагеря мигрантов следил за ситуацией

АЛМАТЫ, 26 ноя — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл в центр на границе с Польшей, где находятся мигранты. Лагерь располагается у пункта пропуска "Брузги", сообщает Sputnik Беларусь

"Президент пристально следил за ситуацией с мигрантами и с момента появления стихийного лагеря дал ряд поручений, чтобы обеспечить его обитателям питание, медпомощь, подвоз воды и дров", - говорится в сообщении издания.

В ноябре у границы образовался стихийный лагерь, где уже три недели ожидают возможности попасть в Германию тысячи мигрантов. Сейчас они находятся в здании логистического центра недалеко от границы.

Ранее мигранты попытались прорваться через границу в Польшу, но их попытку остановили польские силовики с помощью спецсредств – водометов и светошумовых гранат. Власти Беларуси подготовили для размещения мигрантов центр.

С детьми на морозе: тысячи мигрантов разбили лагерь на белорусско-польской границе - видео

После того, как ситуация на границе обострилась, Александр Лукашенко провел с исполняющим обязанности канцлера Германии Ангелой Меркель ряд телефонных переговоров по поводу организации гуманитарного коридора для мигрантов. Также Лукашенко часто контактирует по поводу разрешения ситуации с мигрантами с президентом России Владимиром Путиным.

Это не гуманизм: Путин о ситуации с мигрантами на границе Польши

Напомним, в начале ноября несколько тысяч беженцев, в основном курдов, направились к границе с Польшей. Перед польскими заграждениями на границе остановились около двух тысяч беженцев, среди которых много женщин и детей. Они разбили стихийный лагерь недалеко от белорусского пункта пропуска "Брузги" и предпринимали попытки преодолеть заграждения.

Жуткая давка мигрантов во время раздачи еды на границе Беларуси и Польши попала на видео

Лента новостей
0