Часы за 2,5 млн тенге похитил мужчина в торговом доме в Нур-Султане

© Photo : Pixabay / PDPicsЗолотые наручные часы
Золотые наручные часы - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
В течение нескольких часов полицейские Нур-Султана сумели разыскать и задержать подозреваемого в грабеже

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Жительница Нур-Султана, обратившаяся в полицию с заявлением о похищении золотых часов стоимостью 2,5 миллиона тенге, была крайне обрадована тем, что полицейские в тот же день установили и задержали подозреваемого и вернули дорогостоящую вещь.

Преступление было совершено в бутике торгового дома, расположенного на улице Сейфуллина, сообщает ресурс polisia.kz.

© Photo : Polisia.kzОбъявление о продаже часов Cartier
Часы за 2,5 млн тенге похитил мужчина в торговом доме в Нур-Султане - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Объявление о продаже часов Cartier

"Женщина разместила объявление о продаже золотых часов марки Cartier 585-й пробы за 2 млн 500 тыс тенге. Данным товаром заинтересовался мужчина и по телефонной переписке договорился о встрече, чтобы посмотреть часы в торговом доме. Придя в бутик в обеденное время, мужчина попросил показать часы. Сославшись на то, что ему нужно повнимательней рассмотреть товар, он попросил лупу", - сообщили в пресс-службе департамента полиции Нур-Султана.

Когда "покупатель" разглядывал часы, в бутик зашла женщина. И когда продавец отвлеклась, показывая товар, мужчина улучил момент и сбежал с часами.

"Сразу же была составлена ориентировка по приметам подозреваемого, которую направили во все службы. По горячим следам оперативники задержали подозреваемого. Им оказался 22-летний житель города. Золотые часы злоумышленник успел сдать в ломбард за 280 тысяч тенге", - уточнили в столичной полиции.

В настоящее время подозреваемый в совершении грабежа водворен в изолятор временного содержания. По факту совершения грабежа начато досудебное расследование по статье 191 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Грабеж". Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Читайте также:

Житель Нур-Султана остался без золотых часов после поездки на такси

Жители Актау массово искали спрятанные блогером часы - видео

Ковры и золото: мужчина потребовал вернуть калым после развода

Лента новостей
0