Путевку в Шымкент разыграют среди посетителей EXPO-2020 в Дубае

© Sputnik / Бусажида КасымбековаПавильон Казахстана на "Экспо-2021" в Дубае
Павильон Казахстана на Экспо-2021 в Дубае - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
Дубай и Шымкент заключили меморандум по развитию туризма

АЛМАТЫ, 23 ноя — Sputnik. Среди туристов на ЭКСПО-2020 в Дубае разыграют путевку в Шымкент. Розыгрыш состоится во вторник, 23 ноября. Об этом стало известно на "Днях Шымкента" в казахстанском павильоне в Дубае.

В понедельник в казахстанском павильоне стартовали "Дни Шымкента" на международной выставке "ЭКСПО-2020" в Дубае. За прошедшие сутки посетителями павильона стали около 5 тыс. человек, среди них - инвесторы из ОАЭ, США и Германии. Гостям и туристам рассказали об инвестиционном климате Шымкента и его возможностях.

Гости казахстанского павильона насладились вкусом национальных блюд, узнали об истории Казахстана, полюбовались национальными танцами и послушали народные песни.

ЭКСПО в Дубае: как выглядят павильоны Казахстана и других стран - фото

Издание "Отырар" пишет, что уже в первый день Шымкент привлек первые инвестиции, заключены соглашения. Теперь иностранные инвесторы планируют вместе с делегацией посетить южный мегаполис Казахстана и узнать о нем побольше.

Кроме того, Дубай и Шымкент заключили меморандум по развитию туризма. Стороны планируют организовывать совместные роуд-шоу, обмениваться имиджевой продукцией, вместе участвовать в выставках, форумах, конференциях, а также поддерживать и организовывать другие направления совместного сотрудничества.

А во вторник, 23 ноября, в Дубае в казахстанском павильоне среди туристов ЭКСПО-2020 разыграют путевку с перелетом и проживанием в Шымкент.

Павильон Казахстана на ЭКСПО-2020 в Дубае: чем удивляем гостей

Лента новостей
0