Парень из-за компьютера забил молотком брата в Алматинской области

© Photo : Pixabay / Andy Gries Инструменты
Инструменты - Sputnik Казахстан, 1920, 23.11.2021
Подписаться
В своих показаниях задержанный пояснил, что убийство совершено им в порыве гнева из-за компьютера, который был сломан его старшим братом.

ТАЛДЫКОРГАН, 23 ноя — Sputnik. Полиция расследуют убийство 30-летнего жителя Жаркента, которого из-за сломанного компьютера забил молотком младший брат, сообщает пресс-служба ДП Алматинской области.

Факт зарегистрирован 21 ноября в Жаркенте, когда в одном из частных домов райцентра обнаружили 30-летнего мужчину с проломленной головой. В тот же день к полицейским обратился 21-летний парень, который признался в убийстве своего старшего брата, которого он якобы забил насмерть молотком.

В своих показаниях задержанный пояснил, что убийство совершено им в порыве гнева из-за компьютера, который был сломан его старшим братом.

"Он увлекается компьютерными играми и проживает вместе с родителями, а также двумя старшими братьями. Дома он находился один, когда старший брат вернулся в алкогольном опьянении. Между ними возникает ссора, и старший разбивает компьютер. В итоге младший молотком наносит сонному брату несколько смертельных ударов по голове", - рассказали в пресс-службе ДП Алматинской области.

В ведомстве дополнили, что подозреваемый помещен под стражу. Расследование проводится по статье 99 части 1 Уголовного кодекса "Убийство".

Мужчина зарезал жену в супермаркете в Алматы

Лента новостей
0