Казахстанцы смогут выбрать лучших спортсменов и команду на Altyn Samgay-2021

© Photo : Пресс-служба Казахстанской федерации футбола Сборная Казахстана по футзалу
Сборная Казахстана по футзалу  - Sputnik Казахстан, 1920, 22.11.2021
Подписаться
Можно проголосовать за своих фаворитов по шести категориям до 13:00 29 ноября 2021 года

НУР-СУЛТАН, 22 ноя – Sputnik. Национальный олимпийский комитет объявил о старте голосования за номинантов Национальной спортивной премии "Altyn Samgay-2021".

Вручение премии станет итогом спортивного года. Церемония состоится в середине декабря и будет посвящена 30-летию независимости Республики Казахстан.

В связи с пандемией, которая в прошлом году не позволила провести традиционное награждение, НОК в этом году внес несколько изменений в формат определения победителей премии и организацию самого мероприятия.

С 13.00 22 ноября и до 13.00 29 ноября на сайте Olympic.kz болельщики смогут проголосовать за своих фаворитов в следующих номинациях:

1. "Лучший спортсмен по летним видам спорта";

2. "Лучший спортсмен по зимним видам спорта";

3. "Лучший тренер года по летним видам спорта";

4. "Лучший тренер года по зимним видам спорта";

5. "Команда года";

6. "Прорыв года".

"Национальная спортивная премия-2021 — это, прежде всего, спортивный праздник. Режим спортсменов и тренеров национальных сборных – это постоянные тренировки и соревнования, которые сменяют друг друга, не оставляя времени ни на что другое. Altyn Samgay – это повод поддержать их и поблагодарить за самоотверженный труд", - отметили в комитете.

В ходе премии всегда чествуют аксакалов спорта, и в этом году тем, кто творил спортивную историю независимого Казахстана, будет уделено особое внимание, подчеркнули в НОК Казахстана. 

Одна из самых красивых волейболисток мира будет играть в Казахстане

Лента новостей
0