В Нур-Султане в подъезде жилого дома задержали закладчика наркотиков

© AFP 2024 / DANIEL ROLANDПрекурсоры и наркотики, архивное фото
Прекурсоры и наркотики, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 20.11.2021
Подписаться
У задержанного был изъят сверток с наркотиками синтетического происхождения, также полицейскими найдены два тайника с наркотиками

НУР-СУЛТАН, 20 ноя — Sputnik. В Нур-Султане задержан закладчик наркотиков в подъезде жилого дома столицы.

"Один из жителей дома по проспекту Достық сообщил оперуполномоченному столичной полиции Ершату Каменову о том, что в подъезде ходят подозрительные лица и предположительно закладывают наркотики. Полицейский оперативно отреагировал на сообщение и прибыл на место. 20 ноября ночью в подъезде был задержан подозреваемый с поличным, при попытке оставить тайник", - сообщила пресс-служба департамента полиции столицы.

Свидетелями задержания были жители города, которые сняли подозреваемого на камеру сотового телефона. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

При проведении досмотра у задержанного был изъят сверток с наркотиками синтетического происхождения. Также полицейскими найдены два тайника с наркотиками. В настоящее время в отношении 27-летнего жителя Нур-Султана проводится досудебное расследование.

Руководство столичного департамента полиции выразило благодарность неравнодушным жителям за активную гражданскую позицию и оказание помощи в задержании подозреваемого.

В департаменте полиции сообщили, что о фактах хранения, сбыта наркотических и психоактивных веществ, а также о лицах, к ним причастных, можно сообщить на телефоны доверия управления по противодействию наркопреступности ДП Нур-Султана, круглосуточно, 32-22-22 или 102. Анонимность и конфиденциальность гарантирована.

Лента новостей
0