Павильон "Казахстан" открылся на ВДНХ после реставрации - фото

© Photo : Предоставлено пресс-службой АО "НК "QazExpoCongress" / Евгения ГоробецПавильон «Казахстан» открылся на ВДНХ после реставрации
Павильон «Казахстан» открылся на ВДНХ после реставрации - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
Подписаться
В исторической части павильона "Казахстан" представлен контент для ознакомления с историей и культурой республики, а также стратегическими программами развития страны

НУР-СУЛТАН, 19 ноя — Sputnik. После масштабной реставрации в Москве на ВДНХ открылся павильон "Казахстан".

© Photo : Предоставлено пресс-службой АО "НК "QazExpoCongress" / Евгения ГоробецПавильон "Казахстан" открылся на ВДНХ после реставрации
Павильон Казахстан открылся на ВДНХ после реставрации - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
Павильон "Казахстан" открылся на ВДНХ после реставрации

"В исторической части павильона "Казахстан" представлен контент для ознакомления с историей и культурой республики, а также стратегическими программами развития страны. Также площадка павильона будет использована для торгово-выставочной деятельности и организации культурных мероприятий", - сообщили в пресс-службе QazExpoCongress.

© Photo : Предоставлено пресс-службой АО "НК "QazExpoCongress" /Евгения ГоробецНа ВДНХ завершили реконструкцию павильона "Казахстан"
Павильон Казахстан открылся на ВДНХ после реставрации - фото - Sputnik Казахстан, 1920, 19.11.2021
На ВДНХ завершили реконструкцию павильона "Казахстан"

Восстановлен фасад, интерьер и скульптурные композиции, также отремонтирована гранитная лестница на входе. Сооружен стеклянный купол над центральным выставочным залом.

"Сегодня, как и 65 лет назад, у входной арки павильона гостей встречают скульптуры акына Жамбыла Жабаева и Героя социалистического труда Шыганака Берсиева", - говорится в сообщении.

Напомним, что в 2011 году по соглашению между правительством двух стран было принято решение о передаче павильона в аренду Казахстану на 50 лет для будущего размещения Национальной экспозиции.

ВДНХ – крупнейший экспозиционный музейный рекреационный комплекс в мире, одно из самых популярных общественных пространств Москвы, 325 гектаров с историческими павильонами, арками и музеями, фонтанами, прудами и скульптурами. На ВДНХ находится 49 объектов культурного наследия Москвы.

Лента новостей
0