Трое парней наказаны за пранк в метро Алматы - видео

© Photo : YouTube / Polisia KZТрое парней наказаны за пранк в алматинском метро
Трое парней наказаны за пранк в алматинском метро - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Молодые люди громко включали музыкальную колонку в заполненном метро, не реагируя на замечания

НУР-СУЛТАН, 18 ноя — Sputnik. Троих парней, снимавших пранки в метро Алматы, наказали, сообщает Polisia.kz

Как сообщают в управлении полиции, в алматинском метро трое молодых людей разыгрывали пассажиров, снимая на видео их реакцию. Далее эти видео парни выкладывали в TikTok.

Пранк блогеров заключался в том, что они включали музыкальную колонку на максимальную громкость, притворяясь спящими, и на замечания других пассажиров никак не реагировали. Полиция опубликовала видео с извинениями парней.

Шутка не удалась: пробежавшего по машине пранкера накажут в Капшагае

"Некоторые пассажиры, не ожидая внезапной трансляции музыки, просто-напросто пугались. Один из них обратился за помощью к сотрудникам полиции, несшим службу на станции "Жибек Жолы". На законные требования инспектора нарушители общественного порядка отреагировали агрессивно", - рассказал заместитель начальника управления полиции на метрополитене Кайрат Журунов. 

Также в ведомстве сообщили, что действия троих парней, которым от 19 до 22 лет, квалифицированы по статье 434 Кодекса об административных правонарушениях "Мелкое хулиганство". По этой статье им грозит штраф в размере 5 месячных расчетных показателей (14 585 тенге, или 34 доллара) либо административный арест на десять суток. Собранные материалы направлены в суд.

Вайнер пошутил над медиками во время вакцинации: его могут привлечь к ответственности

Лента новостей
0