Почти 5 тыс человек остаются без света из-за непогоды в Туркестанской области

© Sputnik / Владислав ВодневВысоковольтная линия электропередачи. Казахстан
Высоковольтная линия электропередачи. Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Местных жителей призывают следовать правилам безопасности

НУР-СУЛТАН, 18 ноя - Sputnik. Разыгравшаяся непогода оставила без света тысячи абонентов в Туркестанской области, сообщили в региональной службе коммуникаций со ссылкой на замглавы областного ДЧС Ерика Сарыбаева.

"Из-за ухудшения погодных условий в городе Туркестан, а также в семи районах области без электричества остались 44 708 абонентов", - сообщили в ведомстве.

Для решения проблемы на место выехали десять бригад, 11 единиц техники, а также 43 специалиста. В результате свет вернули в дома 39 750 абонентов. По оставшимся 4 958 абонентам восстановительные работы продолжаются.

"Призываю жителей и гостей области следить за метеопредупреждениями, а также следовать правилам безопасности. Выезжая в дальний путь, нужно подготовить свой автомобиль к зимней погоде. Водителей призываю не превышать скорость", - сказал Сарыбаев.

17-летний парень погиб во время урагана в Жамбылской области

Дороги республиканского и областного значения, которые были закрыты из-за погодных условий, сейчас вновь открыты. Для жителей, которых непогода застала в дороге, установлены четыре теплые станции, каждая может вместить до 30 человек.

В среду, 17 ноября, жителям Туркестанской области рекомендовали не выезжать в дорогу из-за ухудшения метеорологических условий - нулевой видимости, метели и гололеда. С утра было приостановлено движение на автодороге республиканского значения Хоргос - Алматы - Тараз - Шымкент - Ташкент.

Дороги перекрыты, ветер валит с ног: непогода разбушевалась по всему Казахстану - видео

 

Лента новостей
0