Пресс-центр Sputnik Казахстан - Sputnik Казахстан, 1920, 04.02.2022
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Казахстан, город Астана, улица Кунаева, 10. Телефон +7 (7172) 47 26 73.

Анонс: ЕЭК подведет итоги заседания межправсовета ЕАЭС

© Sputnik / Тимур БатыршинФлаги стран ЕАЭС
Флаги стран ЕАЭС - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Итоги заседания Евразийского межправительственного совета с участием глав правительств стран ЕАЭС будут подведены в ходе видеомоста

НУР-СУЛТАН, 18 ноя — Sputnik. 19 ноября в мультимедийном пресс-центре Sputnik Казахстан состоится видеомост Ереван - Москва – Бишкек – Минск – Нур-Султан, посвященный итогам проходящего в Ереване заседания Евразийского межправсовета.

На вопросы журналистов ответит официальный представитель Евразийской экономической комиссии, помощник председателя коллегии ЕЭК Ия Малкина.

Ожидается, что в ходе заседания межправсовета главы правительств обсудят совместные прогнозы развития агропромышленного комплекса, балансы спроса и предложения союзных стран по сельхозпродукции, продовольствию, кожевенному сырью, шерсти, льно- и хлопковолокну на 2021–2022 годы. Это системный документ по развитию АПК, который направлен на обеспечение сбалансированности общего рынка.

Будет рассмотрен план мероприятий по сырьевому обеспечению металлургических предприятий государств ЕАЭС на 2021–2024 годы, соглашение о применении в ЕАЭС навигационных пломб для отслеживания перевозок, план мероприятий по повышению уровня обеспеченности стран Союза стратегически важными лекарствами и фармацевтическими субстанциями для медицинского применения, производство которых должно быть обеспечено в ЕАЭС.

Следующее заседание Высшего совета ЕАЭС пройдет в Алматы

Также в повестке такие новые направления, как проект Стратегии биологической безопасности ЕАЭС и климатическая повестка.

В повестке заседания межправсовета 20 вопросов.

Видеомост состоится 19 ноября, в 16.00. Трансляция будет вестись на Sputnik Казахстан и на нашей странице в Facebook. Вопросы можно направить на почту sputnik.kazakhstan@gmail.com.

Лента новостей
0