Деньги с карты скончавшейся в больнице пациентки украли в Степногорске

© Sputnik / Владислав ВодневБанковские карты
Банковские карты - Sputnik Казахстан, 1920, 18.11.2021
Подписаться
Подозреваемую в краже более 300 тысяч тенге с банковской карты умершей женщины задержали полицейские

АЛМАТЫ, 18 ноя — Sputnik. Сотрудники департамента полиции Акмолинской области начали досудебное расследование в отношении женщины, которая, воспользовавшись моментом, похитила банковскую карту скончавшейся в больнице пациентки и в течение нескольких дней сняла с нее более 300 тысяч тенге.

Как сообщили в полиции региона, заявление о краже средств с банковской карты поступило в дежурную часть управления полиции Степногорска 16 ноября.

"Предварительно установлено, что с 29 октября по 8 ноября неизвестный путем свободного доступа к банковской карте Halyk Bank похитил денежные средства в сумме 309 тысяч тенге", - рассказали в пресс-службе полицейского ведомства.

Опросив заявительницу, полицейские выяснили, что банковская карта, с которой пропали деньги, принадлежала пациентке, которая 8 ноября скончалась в терапевтическом отделении местной больницы.

Няня украла у своих работодателей свыше 3 млн тенге в Нур-Султане

Организовав ряд оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность подозреваемой, после чего она была задержана.

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции установлена подозреваемая. По данному факту начато досудебное расследование по части 1 статьи 188 Уголовного кодекса Республики Казахстан "Кража", - добавили в полиции.

Согласно санкции данной статьи подозреваемой может грозить наказание в виде крупного штрафа либо лишения свободы на срок до трех лет.

Работник почты в Актобе похитил мешок со смартфонами и драгоценностями

 

Лента новостей
0