Сносит с ног, валит деревья: сильный ветер обрушился на Жамбылскую область - видео

© Photo : "КазАвтоЖол"Метель
Метель - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Порывы ветра достигают 30 метров в секунду, полиция просит водителей быть внимательными на дорогах

НУР-СУЛТАН, 17 ноя — Sputnik. В Жамбылской области в среду - сильный ветер, в социальных сетях люди делятся фото и видео последствий непогоды. Скорость ветра достигает 30 метров в секунду, сообщили в департаменте полиции региона.

"В связи с усилением ветра с порывами до 30 метров в секунду на территории Жамбылской области вождение становится опасным. Необходимо быть предельно внимательными и осторожными. Мы призываем граждан заранее планировать дальние поездки на автотранспорте с учетом погодных условий", - говорится в сообщении ДП Жамбылской области.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Жамбылской области (@zhambyl_police)

Также в полиции призывают водителей быть внимательными на дорогах, а пешеходов соблюдать повышенную осторожность при переходе через автотрассы и при нахождении вблизи них.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Жамбылской области (@zhambyl_police)

"Обращайте внимание на сообщения служб спасения. При ухудшении погоды ограничить выезд за пределы населенных пунктов и при необходимости пользоваться альтернативным видом транспорта. Кроме этого, просим жителей Жамбылской области соблюдать осторожность при нахождении на улице, не оставлять без присмотра детей. Особое внимание обращать на провода линий электропередач, контактных сетей электротранспорта, на ветки деревьев. Отогнать от деревьев и ветхих строений личный автотранспорт", - добавили в ДП.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Жамбылской области (@zhambyl_police)

Также людей попросили сохранять спокойствие и внимательность, не выходить без особой надобности из дома.

 

Лента новостей
0