Болельщики выберут игроков на матч всех звезд КХЛ 2022

© Sputnik / Владислав Воднев Казахстанские болельщики на матче ХК "Барыс"
 Казахстанские болельщики на матче ХК Барыс - Sputnik Казахстан, 1920, 17.11.2021
Подписаться
Голосование болельщиков продлится до 21 ноября, после чего свой выбор сделают представители СМИ, аккредитованные на сезон 2021/2022.

НУР-СУЛТАН, 17 ноя – Sputnik. На сайте allstarweek.com стартовало голосование болельщиков для определения игроков в команды "России", "Евразии", "Северной Америки" и "Скандинавии", которые встретятся в мастер-шоу и звездном турнире три-на-три 15 и 16 января 2022 года в Челябинске, чтобы продемонстрировать свои таланты и устроить настоящий праздник хоккея.

Концепция проведения Фонбет матча звезд КХЛ-2022 претерпела изменения, теперь вместо выбора игроков по дивизионам предстоит выбрать одного вратаря, одного защитника и двух нападающих по принадлежности к географическим регионам.

В команду "России" могут попасть только россияне, в команду "Северной Америки" – хоккеисты из США и Канады, в состав "Скандинавии" – представители Дании, Швеции и Финляндии, а в команду "Евразии" – все остальные.

Канадский нападающий Линден Вей вернулся в "Барыс"

Изменилось также расписание звездного уикэнда: в субботу 15 января состоится первая часть мастер-шоу, а также полуфинальные матчи турнира, на следующий день – продолжение мастер-шоу, матч за третье место и финал. В конкурсах определится, кто на самом деле самый быстрый игрок лиги, у кого самый сильный бросок, кто лучше всех исполняет буллиты и многое другое.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Хоккейный клуб «Барыс» (@barys_official)

"После Фонбет матча звезд КХЛ-2020 в Москве мы провели серьезную работу по разработке новой спортивной концепции. В нашей лиге играет большое число классных хоккеистов из разных стран мира, мы хотим показать, что КХЛ – это не только Россия, но и весь мир. Верим, что новая концепция придется по душе, теперь в каждой команде на Матче Звезд может оказаться игрок вашего любимого клуба", - рассказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Для того, чтобы проголосовать за игрока "Барыса", необходимо осуществить несколько простых действий:

  • авторизоваться через одну из социальных сетей;
  • под силуэтом каждого расположенного на хоккейной площадке игрока набрать первые буквы фамилии хоккеиста, которого намерены включить в стартовый состав той или иной команды;
  • из выпадающих списков выбрать ваших кандидатов. Вы можете выбрать любимых игроков в составы одной, двух, трех или всех команд. Когда выбор сделан, нажмите кнопку "голосовать" в нижней части формы.

Главный снайпер "Барыса" Никита Михайлис женился - фото со свадьбы появилось в Сети

Голосование болельщиков продлится до 21 ноября, после чего свой выбор сделают представители СМИ, аккредитованные на сезон 2021/2022. Оставшиеся хоккеисты будут выбраны Лигой, каждая команда будет состоять из двух вратарей, девяти полевых игроков и двух тренеров. Окончательные составы команды Лига объявит за месяц до начала звездного уикэнда – 14 декабря 2021 года.

По итогам трех этапов будут выбраны 44 игрока. Лучший игрок кубка вызова МХЛ автоматически попадает в команду "Россия".

Лента новостей
0