Технический сбой произошел в ЦОНах Казахстана

© Sputnik / Тимур БатыршинЦентр обслуживания населения (ЦОН)
Центр обслуживания населения (ЦОН) - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Сервис услуги по регистрации и снятию с регистрации по месту жительства временно недоступен в казахстанских ЦОНах

АЛМАТЫ, 16 ноя — Sputnik. Комитет миграционной службы министерства внутренних дел Казахстана сообщил о сбоях в центрах обслуживания населения (ЦОН).

Казахстанцы испытывают сложности с регистрацией и снятием с учета по месту жительства из-за сбоя в ЦОНах, сообщает ресурс Рolisia.kz.

По данным комитета миграционной службы МВД, сбой произошел на стороне Государственной базы данных "Регистр недвижимости" (ГБД РН). Это привело к недоступности оказания услуг "Регистрация по месту жительства населения" и "Снятие с регистрации по месту жительства населения".

"Указанные сбои происходят периодически после обновления ГБД РН со стороны министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности и АО "Национальные информационные технологии" (осуществляет техническое сопровождение ГБД РН)", - отмечается в сообщении, распространенном пресс-службой МВД Казахстана.

Уточняется, что услуги по регистрации и снятию с регистрации по месту жительства миграционной службой будут возобновлены сразу после завершения наладочных работ сервиса.

Читайте также:

Министр поработал консультантом в ЦОНе Актау

Мусин VS коррупция: министр показал, как получают права без экзаменов в спецЦОНе

В ЦОНах отменят обязательное бронирование

Лента новостей
0