Казахстанца необычно отблагодарили в США за спасение женщины

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкУчастники на дистанции марафона, архивное фото
Участники на дистанции марафона, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 16.11.2021
Подписаться
Власти американского штата Гавайи таким образом отблагодарили Акжана Ансаганова, спасшего девушку от суицида

НУР-СУЛТАН, 16 ноя — Sputnik. Двадцативосьмилетнему Акжану Ансаганову из Восточно-Казахстанской области удалось остановить американку от самоубийства. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Talgat Almanov (@talgat.alman)

О героическом поступке соотечественника сообщил проживающий в США журналист Талгат Алман на своей странице в Instagram.

Талгат Алман выложил видео, на кадрах которого видно, как Акжан (тот, что в бейсболке) и другие очевидцы, сидя на земле, пытаются успокоить девушку. Автор видео утверждает, что познакомился со спасителем девушки в тот самый день.

"Несколько дней назад я познакомился с Акжаном, которого по праву можно назвать героем нашего времени. Второго ноября уроженец Восточно-Казахстанской области шел по своим делам и первым заметил девушку (...). Наш соотечественник незамедлительно среагировал и помешал ей соверщить суицид", - описал Талгат. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от @baichin.a

Из этого же поста стало известно, что мэр штата Гавайи поблагодарил казахстанца за его героический поступок и назвал 8 ноября официальным днем Акжана Ансаганова.

Акжан родился в селе Теректы, находящемся в Восточном Казахстане, но на протяжении последних пяти лет живет и работает в США. Он является советником руководителя по Центральной Азии в американской инвестиционной компании (Central Asia advisor to American Investment company).

Казахстанец-нелегал спас людей из пожара в Корее

Лента новостей
0