Ангелина Лукас после скандала в сборной Казахстана перешла в профессиональный бокс

Ангелина Лукас - Sputnik Казахстан, 1920, 15.11.2021
Подписаться
При этом Лукас заявила, что остается и в любительском боксе тоже и мечтает завоевать медаль на чемпионате мира и Олимпиаде

НУР-СУЛТАН, 15 ноя — Sputnik. Казахстанская боксерша Ангелина Лукас дебютирует на профессиональном ринге 18 декабря в столице Казахстана.

"Хочу сообщить, что 18 декабря на арене Jekpe-Jek в Нур-Султане я проведу свой первый профессиональный поединок. Состоится мой дебют! Этот грандиозный вечер бокса посвящен 30-летию Независимости Казахстана! Но все же я остаюсь в любительском боксе и буду боксировать в профессионалах. Хочу радовать вас своими боями и победами", - написала Ангелина Лукас на своей странице в Instagram. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Angelina Lukas (@angelina_lukas1997)

При этом она заявила, что по-прежнему хочет завоевать медали чемпионата мира и Олимпийских игр и сделает все необходимое для этого.

Отметим, что Лукас проведет свой первый поединок в профессионалах в наилегчайшем весе - до 51 килограмма. Соперница будет объявлена в ближайшее время.

Скандал в сборной Казахстана по боксу – Ангелина Лукас написала открытое письмо Токаеву

Напомним, с августа говорить об Ангелине Лукас пришлось не столько из-за спортивных успехов, сколько в контексте скандала в женской сборной, где оказалось мало места для двух девушек - Назым Кызайбай и Ангелины Лукас.

Лукас пытались исключить из сборной, однако восстановили после того, как она написала открытое письмо президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву.

Скандал в сборной по боксу: Назым Кызайбай ответила на обвинения Ангелины Лукас

В скандал оказались втянуты олимпийские чемпионы: Бахтияр Артаев, выступивший на стороне Кызайбай, Бахыт Сарсекбаев, поддержавший Лукас. В свою очередь Серик Сапиев порекомендовал отправить обеих девушек на самостоятельную подготовку, чтобы не усугублять конфликт.

Лента новостей
0