Куат Хамитов резко отреагировал на поражение сборной Казахстана от Франции

© Photo : Официальный сайт FIGHT NIGHTS GLOBALКуат Хамитов
Куат Хамитов - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
Сборная Казахстана по футболу потерпела самое разгромное поражение в своей истории

НУР-СУЛТАН, 14 ноя – Sputnik. Известный казахстанский боец смешанных единоборств Куат "Найман" Хамитов в резкой форме отреагировал на поражение национальной команды от сборной Франции со счетом 0:8 в рамках отборочного цикла чемпионата мира-2022.

"Футбол в Казахстане — это как про..итутка, от которых нет пользы, но им продолжают платить за это... Хотя сверху всего сидят взрослые шалы, которым пора уже, пора завязывать заниматься делом молодых и заняться чем-нибудь полезным! Ну или лучше отдайте эти деньги больным и малоимущим?" – написал у себя в Instagram Хамитов.

Поражение Казахстана помогло сборной Франции оформить прямую путевку в финальную часть турнира, в семи матчах команда набрала 15 очков и заняла первое место в турнирной таблице группы D. Казахстан же, набрав три очка, остался на последнем пятом месте.

Также это самое крупное поражение сборной Казахстана в истории. До этого казахстанцы проигрывали со счетом 0:6 сборным Турции и России. Туркам уступили 8 июня 2005 года в Алматы в рамках отборочного турнира ЧМ-2006, а россиянам - в товарищеском матче 23 мая 2008 года в Москве.

Сборная Казахстана по футболу потерпела самое крупное поражение в своей истории

Отметим, что следующий матч сборная Казахстана проведет 16 ноября в рамках товарищеской встречи на "Астана Арене" с командой Таджикистана.

Лента новостей
0