Головкин назвал главным боем в карьере предстоящую схватку за очередной титул

© AP Photo / Richard DrewГеннадий Головкин
Геннадий Головкин  - Sputnik Казахстан, 1920, 14.11.2021
Подписаться
В последние дни уходящего года казахстанский боксер Геннадий Головкин встретится с японцем Риотой Муратой

АЛМАТЫ, 14 ноя — Sputnik. Чемпион мира по версии IBF в среднем весе Геннадий Головкин заверил, что очень серьезно настраивается на грядущий объединительный бой с обладателем титула WBA Риотой Муратой, который состоится 29 декабря в Японии.

В беседе с корреспондентом издания fightnews.info Головкин заверил, что считает предстоящий бой одним из главных в карьере.

"На этот бой меня побудило много факторов. В первую очередь Мурата является суперчемпионом по версии WBA, в прошлом — олимпийским чемпионом. Скажем громко, что он является героем для Японии. Я испытываю к нему огромное уважение как к спортсмену и человеку, ведь знаю его лично. Это большой бой и вообще большое событие для всего бокса. На каждом этапе карьеры каждый поединок считается главным. На данный момент я считаю, что это самый главный бой для меня", - сказал Геннадий Головкин.

Он также сообщил, что в настоящее время полностью сфокусирован на предстоящем бое и уверен, что он подарит болельщикам массу удовольствия и эмоций.

Ранее о предстоящем бое высказался соперник Головкина Риота Мурата.

Геннадий Головкин встретится с суперчемпионом WBA Super Риотой Муратой

"Головкин — боксер, которого уважаю больше всего. Хочу победить его и доказать, что я сильнейший чемпион в среднем весе. Благодарен, что он согласился на этот бой", - сказал спортсмен.

Риота Мурата - японский боксер-профессионал, выступающий в средней (до 72,6 килограмма) весовой категории. Суперчемпион мира по версии WBA (с 2021 года по настоящее время) в среднем весе. Мурата не выходил на ринг с декабря 2019 года, когда успешно защитил титул в бою против боксера Стивена Батлера.

Геннадий Головкин удивил подписчиков фото из тренировочного лагеря

Лента новостей
0