Дадим шанс новым футболистам – Талгат Байсуфинов о матче с Францией

© Sputnik / Владислав ВодневТалгат Байсуфинов
Талгат Байсуфинов - Sputnik Казахстан, 1920, 13.11.2021
Подписаться
Талгат Байсуфинов прокомментировал потери сборной Казахстана, а также отметил цели команды в матче с Францией

НУР-СУЛТАН, 13 ноя — Sputnik. Главный тренер сборной Казахстана Талгат Байсуфинов ответил на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции перед выездной игрой с Францией.

- Один из ключевых игроков сборной Казахстана Бахтиёр Зайнутдинов получил травму. Как эта ситуация повлияет на завтрашний матч?

- Скажу, что травму получил не только Зайнутдинов, но и Ян Вороговский, Георгий Жуков, Сергей Малый и Азат Нургалиев. Также Логвиненко получил небольшую травму. У Рамазана Оразова проблемы с ногой, и врач сказал, что не можем на него рассчитывать. Именно поэтому мы будем проверять здесь новых игроков. Однако мы хотим еще раз показать хорошую игру, которая была в начале отборочного раунда.

- Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам дал высокую оценку сборной Казахстана. Также он сказал, что вы - хороший специалист. Как вы к этому относитесь?

- Я рад, что Дидье Дешам нас похвалил. Мы хотим получать удовольствие от футбола и показать сопернику свою игру. Мы проиграли игры в октябре. Вот почему мы хотим вернуть эту игру. Этот матч очень важен для Франции. Они стремятся поехать на чемпионат мира. Но мы не в состоянии смотреть на славу соперника. Это будет игра, которая придаст уверенности новым игрокам.

Байсуфинов назвал состав сборной Казахстана по футболу на ноябрьские матчи

- По итогам жеребьевки все записывали вашу сборную в однозначные аутсайдеры. Однако во время соревнований вы показали отличную игру. Можно ли сказать, что сборная Казахстана – прогрессирующая команда?

- Спасибо, что похвалили нашу команду. Очевидно, это дополнительно нас мотивирует. Для нас важно показывать свою игру. После пяти туров у нас был шанс занять второе место. Но в октябре мы потеряли шанс, проиграв в двух играх. Нам нужно вернуть тот уровень игры, который мы показывали в начале года. Для нас самое главное - стабильность игры.

- Что изменилось в вашей команде после первого матча против Франции?

- Если вы посмотрите наши игры, то заметите много изменений. Если вспомнить матчи против Украины, то поменялась игра в обороне. Мы дали много возможностей сопернику для атак. При этом мы сами стремимся играть в атаку. Однако были матчи, в которых мы меняли стиль игры и делали ставку на защиту.

Сборная Казахстана на выезде сыграет против Франции 14 ноября, в 01:35 по столичному времени.

Беру всю вину на себя – Байсуфинов раскрыл причины поражения от Финляндии

Лента новостей
0