Мошенницы обманули ломбарды в Павлодаре на миллионы тенге, сдавая бижутерию

© Photo : Pixabay / Irina_kukutsБижутерия
Бижутерия - Sputnik Казахстан, 1920, 12.11.2021
Подписаться
Жертвами предприимчивой троицы стали сразу несколько ломбардов

ПАВЛОДАР, 12 ноя – Sputnik. Оперативники Южного отдела полиции Павлодара задержали трех жительниц Алматинской области, подозреваемых в мошенничестве, сообщила пресс-служба департамента полиции Павлодарской области

Три любительницы легкой наживы приехали в Павлодар в октябре этого года. В одном из городских ломбардов по улице Естая злоумышленницы заложили вместо золотых изделий бижутерию (цепочки), предварительно вставив в них пробу с настоящих золотых изделий.

Таким образом мошенницы смогли обмануть ломбард на более чем миллион тенге.

В полицию директор ломбарда обратился пятого ноября. В кратчайшие сроки подозреваемых вычислили и задержали.

Как выяснилось, от рук ловких мошенниц пострадало несколько павлодарских ломбардов. Задержанные подозреваются в четырех аналогичных преступлениях. Общая сумма ущерба составила 4 миллиона тенге. Также полицией проверяется причастность подозреваемых к другим аналогичным фактам.

Вор-гастролер проломил стену и обокрал ломбард на 40 млн тенге

Досудебное расследование по статье 190 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Мошенничество) продолжается. Одна из подозреваемых водворена в изолятор города Павлодара.

Виновные по этой статье наказываются ограничением свободы на срок от трех до семи лет либо лишением свободы на тот же срок, с конфискацией имущества.

Сотрудницы ломбарда присвоили более 6 миллионов тенге в Павлодаре

Лента новостей
0