В Алматинской области авто насмерть сбило школьницу накануне дня рождения

© Photo : Pixabay / Alexas_Fotos Дорожная авария, иллюстративное фото
Дорожная авария, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Теперь водителю грозит до пяти лет лишения свободы

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. Школьница в Алматинской области возвращалась домой после спортивной тренировки, когда на нее наехал автомобиль.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от УШТОБЕ ОФИЦИАЛЬНАЯ СТРАНИЦА (@ushtobeqz)

По информации местного паблика, 15-летняя погибшая девушка занималась пауэрлифтингом. На следующий день юная спортсменка должна была отметить свой день рождения.

Автор поста отмечает, что ДТП произошло при условиях плохой видимости.

Как сообщили Sputnik Казахстан в полиции Алматинской области, смертельная авария произошла 9 ноября около 18.30 на дороге Ортатобе - Уштобе.

ДТП произошло близ поселка Ортатобе. По предварительным данным, 27-летний водитель автомашины Toyota Mark II наехал на девушку, которая шла по обочине дороги в попутном направлении. В результате наезда 15-летняя девушка скончалась на месте аварии.

Семья погибла в ДТП: водителя авто приговорили к 5 годам тюрьмы

"Нет дорожной разметки, края дороги не видно, нет тротуара, нет бордюра. Нужно поднять документы и тендера, проходят ли они по актам. Просто сейчас водитель будет виноват 100%, но нужно учитывать, что в темноте человека в темной куртке не так просто разглядеть, тем более что освещения нет. Жалко, что молодежь так гибнет...", - написал пользователь Сети.

Начато досудебное расследование по части третьей статьи 345 Уголовного кодекса "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека". Теперь водителю грозит до пяти лет лишения свободы.

Лента новостей
0