Родных братьев арестовали в Караганде за двойное убийство - видео

© Sputnik / Тимур БатыршинКаждый нож в цеху бортовогопитания алматинского аэропорта имеет свой личный номер и выдается и сдается сотрудникам под роспись
Каждый нож в цеху бортовогопитания алматинского аэропорта имеет свой личный номер и выдается и сдается сотрудникам под роспись - Sputnik Казахстан, 1920, 11.11.2021
Подписаться
Двое рабочих зарезали хозяина дома и бригадира, руководившего там стройкой, - сейчас они находятся под стражей

НУР-СУЛТАН, 11 ноя — Sputnik. Рабочие, убившие хозяина частного дома и руководителя стройбригады в частном доме в Караганде, оказались родными братьями 34 и 39 лет, сообщили в полиции.

По громкому делу об убийстве хозяина особняка и строительного бригадира суд выдал санкцию "содержание под стражей".

Срок действия меры пресечения "содержание под стражей" — два месяца. После этого следователь либо передаст дело в суд для вынесения приговора, либо продлит срок расследования и вновь будет ходатайствовать перед следственным судом о продлении ареста, передает Patriotnews.kz.

Причина убийства – стремление похитить крупную сумму денег, которой, по предположению фигурантов, располагал хозяин дома. Особняк находится в Кировском районе Караганды.

Трагедия произошла 4 ноября в 11.30. Двое рабочих, нанятых возводить пристройку во дворе частного дома, решили, что в особняке есть крупная сумма денег. Они решили напасть на бригадира и хозяина дома. Рабочие знали, что больше никого в доме нет, так как свою семью владелец дома еще не перевез. 

 Рабочие убили бригадира и хозяина особняка в Караганде - видео

Поскольку они работали неофициально, знали, что их удостоверения личности нигде не "засвечены". Они зарезали хозяина и бригадира. 

В доме в это время работала женщина, которая клеила обои, - она их не знала и никогда ранее не видела. Братья забежали в дом и стали искать деньги. Требовали от клеившей обои сообщить, где они лежат, но та не знала. Ее они оставили в живых.

Перевернув все в доме, денег не нашли и угнали машину хозяина дома.

Как только они уехали, клейщица обоев вызвала полицию. Полиция объявила план "Перехват", на трассе Караганда - Темиртау их остановили и задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье 99 Уголовного кодекса "Убийство". 

Лента новостей
0