"Как в Актау": пластиковые тюльпаны появились и в Таразе - видео

© Sputnik / Владислав ВодневЦветущие тюльпаны
Цветущие тюльпаны - Sputnik Казахстан, 1920, 10.11.2021
Подписаться
Казахстанцы обсуждают видео с пластиковыми тюльпанами в Таразе, очень похожими на клумбу с пластиковыми цветами в Актау

НУР-СУЛТАН, 10 ноя — Sputnik. Видео с тюльпанами выложил пользователь Сети - он отметил, что в Таразе обнаружил инсталляцию с точно такими же пластиковыми цветами, как в Актау.

"Как нам известно, в Актау есть такой аким, который любит вот такие пластиковые тюльпанчики. Кажется, он не один. Аким Тараза тоже посадил пластиковые тюльпаны. Они еще не падают, но головок уже нет, в ужасном состоянии. Вот наш Казахстан", - сказал автор видео.

В акимате Тараза сообщили, что у них пластиковые цветы появились раньше, чем в Актау.

"Данный вид оформления был установлен в сентябре текущего года предпринимателями за счет спонсорских средств в целях рекламирования продукции. Фактов поломок выявлено не было. Ежедневно специалистами ответственной организации проводится проверка целостности оформления", - пояснила советник акима города Зарина Куатова.

Чиновники приобрели зонты на бюджетные деньги - это возмутило казахстанцев

В октябре появилась информация, что вместо газона в Актау устанавливают на площади "Ынтымак" пластиковое "Цветочное поле" за 15 миллионов тенге бюджетных денег.

Площадь инсталляции "Цветочное поле" - около 200 квадратных метров. В случае, если качество тюльпанов не устроит акимат города, то компания готова полностью собрать объект, отмечал поставщик.

Жители Актау возмущены клумбой с пластиковыми тюльпанами за 15 млн тенге - фото

Лента новостей
0