Пошел выносить мусор: ребенка сбил внедорожник в Риддере, мальчик в реанимации

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкМягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото
Мягкая игрушка висит на капельнице, архивное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Школьник сейчас находится без сознания с отеком головного мозга. Жизнедеятельность поддерживается аппаратом ИВЛ, мальчика кормят через зонд

АЛМАТЫ, 9 ноя — Sputnik. В Риддере Восточно-Казахстанской области 10-летнего школьника сбил автомобиль Mitsubishi прямо возле контейнерной площадки, куда мальчик пошел выносить мусор. Сейчас за жизнь Никиты борются нейрохирурги.

Десятилетнего школьника сбил 35-летний водитель на внедорожнике в минувшее воскресенье. Мальчик находится в тяжелом состоянии. Подробности происшествия изданию Noks.kz рассказал отец ребенка.

По словам мужчины, в полдень воскресенья он попросил сына выбросить мусор. Для этого даже не нужно было переходить дорогу, так как баки находятся прямо возле дома. Но именно в тот момент, когда там находился ребенок, на контейнерную площадку вылетел джип.

Удар был настолько сильным, что металлическое и бетонное ограждение было разбито на куски, баки разлетелись на несколько метров. Ребенка из кучи мусора, осколков стекла, пластика достали очевидцы. Отметим, что в тот момент на месте оказались люди, которые присвоили мобильный телефон Никиты. Через некоторые время на него перестали приходить звонки, телефон кто-то отключил.

"Когда через десять минут Никита не вернулся домой, я позвонил ему на мобильный телефон. — Вызов шел, ответа не было. Подумал, что играет во дворе, не слышит. А потом в дверь позвонили полицейские. По ключам в курточке сына они и определили, из какой он квартиры", - поделился отец ребенка.

Мальчика отвезли в Риддерскую городскую больницу, где поставили диагноз: черепно-мозговая травма. В тот же вечер в Риддер приехали нейрохирурги из областного центра. Они заявили, что жизнь ребенка в опасности из-за отека головного мозга. Поэтому транспортировать его в Усть-Каменогорск, в специализированное отделение, пока нельзя.

Автобус насмерть сбил девочку на востоке Казахстана

Школьник сейчас находится без сознания, жизнедеятельность поддерживается аппаратом искусственной вентиляции легких, Никиту кормят через зонд.

В отношении подозреваемого водителя начато досудебное расследование по части 2 статьи 345 Уголовного кодекса Казахстана "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека".

Это деяние наказывается штрафом в размере до 2 тысяч МРП (5 834 000 тенге, или 13,5 тысячи долларов), либо исправительными работами в том же размере, либо привлечением к общественным работам на срок до 600 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.

Женщина оставила ребенка прямо посреди проезжей части  - видео

Лента новостей
0