Важный продукт для мужского здоровья назвал сексолог

CC0 / Patrick Neufelder / Мужчина
Мужчина - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Недостаток белка в пище влияет на мужское здоровье так же, как курение, алкоголь и плохой сон, сказал врач-сексолог

НУР-СУЛТАН, 9 ноя - Sputnik. Отсутствие мяса в рационе мужчин часто негативно влияет на потенцию, рассказал в интервью радио Sputnik врач-сексолог, президент Профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук.

Мужчинам не стоит полностью отказываться от мяса, поскольку это может привести к половой дисфункции, отметил Кульгавчук. Недостаток белка в пище влияет на мужское здоровье так же, как курение, алкоголь и плохой сон, добавил врач-сексолог.

"На половую жизнь человека влияет много факторов. Ограничение белка в рационе — фактор, снижающий мужской потенциал, как и другие патогенные факторы: курение, алкоголь, жесткие диеты, плохой сон. Отказ от мяса может привести к половой дисфункции, но говорить о том, что это будет решающий фактор, неправильно", — уточнил он.

Некоторые мужчины имеют "сильную половую конституцию" и сохраняют свои сексуальные возможности даже при наличии неблагоприятных факторов, добавил Кульгавчук.

Как коронавирус влияет на репродуктивную систему, объяснил ученый

"Мясо — ценный продукт, содержащий холестерин, который принимает участие в синтезе тестостерона в клетках Лейдига, а также аминокислоту — лейцин, важную для наращивания и поддержания мышечной массы", — сказал он.

В то же время избыточное потребление мяса приводит к нарушениям в работе сердечно-сосудистой системы и отрицательно влияет на эрекцию, продолжил Кульгавчук.

ЭКО - технология счастья: как в Казахстане помогают бесплодным парам

К примеру, в эрекции есть сосудистый компонент, и общее состояние сосудов тоже важно, поэтому лучше остановиться на умеренном потреблении мяса, посоветовал врач.

Лента новостей
0