Радио

Нужно запретить продажу электронных сигарет лицам моложе 21 года - депутат Каналимов 

© Photo : Александр КуприенкоЕрлан Каналимов
Ерлан Каналимов - Sputnik Казахстан, 1920, 09.11.2021
Подписаться
Секретарь столичного маслихата Ерлан Каналимов предложил приравнять электронные сигареты к табачным изделиям и ввести запрет на их реализацию лицам моложе 21 года. 
Нужно запретить продажу электронных сигарет лицам моложе 21 года — депутат Каналимов

По его словам, повсеместная продажа электронных сигарет — реальная проблема казахстанского общества, так как такие сигареты сейчас курят не только старшеклассники, но и ученики среднего звена. 

"Прошу обратить внимание вместе с управлением образования и департамента полиции. Сейчас большая проблема с электронными сигаретами. Уже не говорю, что курят старшеклассники, уже курят пятиклассники. Они продаются везде, безакцизные - кому попало продают. Давайте какие-то меры примем. Не говорю, что запретить вообще, пусть продается, но давайте приравняем его к табачным изделиям, и пусть покупают с 21 года. Так же нельзя", - выразил свое мнение Ерлан Каналимов.

Депутат маслихата подчеркнул, что бесконтрольная продажа электронных сигарет приведет к проблемам целого поколения детей. 

"Он, может, не думает сейчас о последствиях, думает, безвредно, но завтра может привести к бесплодию и так далее. Это наше поколение, и травим их. Какие пути? Что нужно сделать? Давайте мы вместе с вами примем решение по этому вопросу", - отметил Каналимов.

Подробнее о проблеме электронных сигарет в Нур-Султане слушайте в аудиофайле. 

Читайте также:

Лента новостей
0