Что и как искали спасатели на месте взрыва в Актау - видео с места ЧС

Подписаться
Пожарные, спасатели и работники коммунальных служб продолжают разбирать завалы после мощного взрыва в Актау

К тем, кто прибыл на место происшествия ночью, присоединились коммунальщики - по данным департамента по чрезвычайным ситуациям Мангистауской области, городские власти выделили более двадцати единиц техники и сотню человек, чтобы расчистить дороги рядом с местом взрыва. 

Коммунальные службы, подчеркнули в ДЧС, провели порядка пятидесяти выездов по вывозу 300 тонн строительного мусора из-за завала вследствие инцидента  у бывшего кафе. 

Угроза нового взрыва в разрушенном кафе в Актау нейтрализована

Также в департаменте отметили, что от взрыва пострадали десять автомобилей. 

Позднее стало известно, что два остававшихся под завалами газовых баллона, из-за которых в районе сохранялась опасность повторного взрыва, обнаружены и извлечены. 

Работы по разбору завалов после взрыва продолжаются. 

Почему в актауском кафе прогремел взрыв

Поздним вечером в воскресенье, 7 ноября, в одном из микрорайонов Актау прогремел мощный взрыв, который полностью разрушил здание кафе. Очевидцы рассказали, что кирпичи разметало на 200 метров вокруг эпицентра.

В Актау произошел взрыв: двухэтажное здание разрушено - видео

Представители департамента по чрезвычайным ситуациям заявили, что основной версией произошедшего считают взрыв газовоздушной смеси. Первые два газовых баллона вытащили из завалов еще ночью, однако угроза нового взрыва сохранялась до середины понедельника.  

Лента новостей
0