Вор-гастролер проломил стену и обокрал ломбард на 40 млн тенге

CC0 / / Золотые украшения
Золотые украшения - Sputnik Казахстан, 1920, 08.11.2021
Подписаться
После задержания мужчина сообщил, что взломал стену при помощи приготовленного для этой цели специального устройства

НУР-СУЛТАН - 8 ноя, Sputnik. В Алматы задержали вора-гастролера, который еще в сентябре обокрал ломбард в городе Каскелен Алматинской области.

Как сообщает Polisia.kz, 11 сентября в дежурную часть Карасайского управления полиции Алматинской области обратилась 54-летняя жительница Каскелена с заявлением о краже. Женщина пояснила, что кто-то взломал стену в ломбарде и похитил драгоценности на 40 млн тенге.

Было начато досудебное расследование по части четвертой статьи 188 Уголовного кодекса (Кража).

Сотрудники управления криминальной полиции ДП Алматинской области установили подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за разбой, грабежи и кражи 36-летний уроженец города Экибастуз.

Мужчина проживал на съемных квартирах и часто менял адреса. В Алматы в ходе спецоперации, проведенной с участием бойцов специального подразделения, подозреваемый был задержан и водворен в ИВС.

Мужчина признался в краже и рассказал, что стену взломал при помощи приготовленного для этой цели специального устройства, предварительно отключив сигнализацию. Похищенные материальные ценности сдал перекупщикам. На вырученные деньги выкупил из залога автомашину своей жены и купил себе новый дорогой автомобиль. Подозреваемому грозит до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Лента новостей
0