"Шахтер" разгромил "Тобол" в Кубке Казахстана

© Photo : ФК "Шахтер"Игрок ФК "Шахтер"
Игрок ФК Шахтер - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2021
Дубль Идриса Умаева и неудачная игра в воротах голкипера "Тобола" Бусурманова принесли "Шахтеру" уверенную победу

НУР-СУЛТАН, 6 ноя — Sputnik. В первом полуфинальном матче Кубка Казахстана карагандинский "Шахтер" разгромил "Тобол" со счетом 5:2.

В первом матче полуфинального матча "Шахтер" принимал "Тобол" на "Астана-Арене". В Караганде домашний стадион "Шахтера" был не готов принимать матчи из-за мороза и обильного снегопада. Наставники обоих коллективов выставили сильнейших футболистов – лишь в воротах "Тобола" вместо опытного Александра Мокина оказался молодой Султан Бусурманов.

Уже на 8-ой минуте "Шахтер" вышел вперед – Идрис Умаев мощно пробил в ближний угол, Бусурманов не смог спасти – 1:0. А через пять минут Давид Атанаскоски ударом с тридцати метра и при помощи рикошета удвоил счет – 2:0. Перед самым перерывом команды обменялись голами: сначала Асхат Тагыберген пробил в дальний угол ворот Шацкого, но буквально через минуту Умаев оформил дубль – 3:1.

"Тобол" стал чемпионом Казахстана по футболу 2021 года

На старте второго тайма после очередной ошибки Бусурманова Давид Мавутор поразил пустые ворота – 4:1. Меньше чем через десять минут Игорь Сергеев попробовал вернуть интригу в матч после передачи Сергея Малого – 4:2. На 87-ой минуте после неразберихи в защите костанайцев, вышедший на замену Айдос Таттыбаев установил окончательный разгромный счет – 5:2.

"Шахтер" проиграл "Маккаби" и остался без группового этапа в Лиге конференций

Ответный матч "Тобол" проведет у себя на поле 21 ноября. Напомним, что второй полуфинал состоится 7 ноября – в нем "Астана" дома примет "Кайрат".