Еще один казахстанский боксер стал чемпионом мира

© REUTERS / AMR ABDALLAH DALSHСакен Бибосынов в полуфинале Олимпиады
Сакен Бибосынов в полуфинале Олимпиады  - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2021
Казахстанские спортсмены на чемпионате мира в Белграде завоевали две золотые, две серебряные и одну бронзовую медали

НУР-СУЛТАН - 6 ноя, Sputnik. Казахстанский боксер Сакен Бибосынов в весовой категории до 51 кг завоевал "золото" на чемпионате мира в Белграде.

В финальном поединке ему противостоял представитель США Роско Хилл.

По итогам поединка Бибосынов одержал победу над соперником со счетом 5:0 единогласным решением судей.

Еще один представитель команды Казахстана Серик Темиржанов завоевал серебряную медаль мирового первенства.

© Sputnik / Владислав ВодневСерик Темиржанов-57кг - 2
Еще один казахстанский боксер стал чемпионом мира - Sputnik Казахстан, 1920, 06.11.2021
Серик Темиржанов-57кг - 2

Темиржанов представлял Казахстан в весовой категории до 57 кг. Его соперником в финальном поединке был представитель США Джамал Харви.

Встреча завершилась победой американского атлета со счетом 5:0.

Накануне "золото" чемпионата мира  завоевал Темиртас Жусупов. С серебряной наградой мировое первенство завершил Махмуд Сабырхан. Бронзовую медаль в актив команды Казахстана принес Абылайхан Жусупов.