"Кайрат" проиграл "Карабаху" и потерял шансы на выход в плей-офф

© Photo : ФК "Кайрат""Кайрат" - "Карабах"
Кайрат - Карабах - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Несмотря на первый забитый мяч в группе Лиги конференций, "Кайрат" проиграл "Карабаху"

НУР-СУЛТАН, 4 окт - Sputnik. "Кайрат" в четвёртом туре группового этапа Лиги конференций дома уступил "Карабаху" со счетом 1:2.

Перед началом матча фанаты "Кайрата" почтили память Евгения Гайдамакина, который на прошлой неделе умер от коронавируса. Активная группа болельщиков алматинского клуба растянула баннер в его честь.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Что касается стартового состава, то Курбан Бердыев выставил сильнейших футболистов. Впервые в сезоне в основе вышел Яцек Гуральски - поляк полностью оправился от затяжной травмы. В атаке расположились Вагнер Лав и Хосе Канте.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

Уже на первых минутах Небойша Косович имел убойный момент - черногорец с линии вратарской головой не смог пробить вратаря. Затем команды показывали рваную игру, а перед самым перерывом два момента упустили алматинцы. Сначала Хосе Канте пробил мимо ворота, а следом Вагнер Лав после выхода один на один пробил в штангу.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «ҚАЙРАТ» ФК | FC KAIRAT (@f.c.kairat)

После перерыва "Кайрат" почти сразу же пропустил контратаку - Ибраима Ваджи после выхода один на один открыл счёт - 0:1. Однако через 10 минут хозяева счёт сравняли - Хосе Канте забил первый гол "Кайрата" на групповой стадии Лиги конференций - 1:1. Но уже через четыре минуты Зубир Абделла снова вывел гостей вперёд - 1:2. Отметим, что "Кайрат" играл при пропущенном голе в меньшинстве - травму получил Вороговский, а выйти на замену Миканович не успел.

Таким образом, "Кайрат" терпит третье поражение подряд в Лиги конференций и теряет шансы на выход в плей-офф. Следующий матч "Кайрат" проведёт на выезде против "Астаны" 7 ноября в рамках Кубка Казахстана.

Лента новостей
0