Впервые почти за 40 лет: премьера нового альбома группы ABBA состоится в пятницу

© AP Photo / Robert DearШведская группа ABBA
Шведская группа ABBA  - Sputnik Казахстан, 1920, 05.11.2021
Подписаться
Ранее легендарная шведская группа представила две новые песни со своего альбома, выпускаемого после многолетнего перерыва. Клипы на эти песни суммарно собрали на Youtube около 40 миллионов просмотров

НУР-СУЛТАН, 5 ноя - Sputnik. Шведская музыкальная группа ABBA впервые за 39 лет выпустит студийный альбом, он носит название ABBA Voyage, в него войдут десять треков, передает РИА Новости.

Музыканты анонсировали выход нового альбома в сентябре в ходе онлайн-конференции. Как тогда заявил один из участников группы Бенни Андерсон, сначала у коллектива были записаны только две песни, но потом было решено "сделать еще несколько".

Две композиции уже представлены публике: I Still Have Faith in You и Don't Shut Me Down доступны на музыкальном сервисе Spotify, а клипы на них опубликованы на официальном канале ABBA в YouTube.

Группа также сообщала, что по случаю нового альбома весной следующего года состоится концерт на специально построенной арене в Олимпийском парке в Лондоне. Как ожидается, это будет голографическое шоу, в ходе которого виртуальные изображения участников ABBA будут "петь" в сопровождении настоящих музыкантов.

ABBA - один из наиболее успешных коллективов за всю историю популярной музыки. Группа, основанная в 1972 году и названная по первым буквам имен исполнителей, официально не объявляла о своем распаде, однако с начала 1980-х не выступала и не выпускала новых песен.

Лента новостей
0