Коммунальщики Алматы вышли на борьбу с последствиями снегопада

© Photo : акимат АлматыДворники на алматинских улицах подметают снег
Дворники на алматинских улицах подметают снег - Sputnik Казахстан, 1920, 04.11.2021
Подписаться
На утро четвертого ноября в городе выпало 8 см снега. По прогнозам синоптиков, снегопад завершится во второй половине дня

АЛМАТЫ, 4 ноя — Sputnik. Снегопад накрыл Алматы. По состоянию на утро четверга в городе выпало примерно 8 сантиметров снега.

В управлении жилищной политики города Алматы рассказали о работе по уборке снега с городских улиц.

"3 ноября в 19.00 часов в северной части города Алматы началось выпадение снега. По состоянию на 8.00 часов 4 ноября в городе выпало 8 см снега, в предгорных районах - 10 см, горных - 15 см", - отметили в управлении.

Сообщается, что с начала снегопада дороги посыпали 4 200 тоннами противогололедных материалов, задействовав при этом 185 пескоразбрасывателей.

С 03.30 утра организованы колонны по сгребанию снега.

Всего убирают снег с улиц Алматы 1 400 дорожных рабочих с помощью 517 единиц спецтехники, в том числе 173 пескоразбрасывателя, 165 единиц уборочной техники, 52 снегопогрузчика, 49 самосвалов, девяти автогрейдеров.

Массовый вывоз снега с территории города будет производиться после утреннего часа пик.

В районных акиматах организовали круглосуточное дежурство по контролю за уборкой снега.

По прогнозу Казгидромета, снегопад завершится в четверг днем. В ночной период температура воздуха в Алматы опускалась до минус 13 градусов, сегодня днем ожидается до 6 градусов мороза.

Лента новостей
0