Женщина оставила грудного ребенка соседке и пропала на неделю

© Photo : Рixabay/PexelsНоворожденный
Новорожденный - Sputnik Казахстан, 1920, 03.11.2021
Подписаться
Полицейским павлодарка сказала, что устала от малыша и семейных неурядиц, поэтому решила развеяться в компании мужчин и алкоголя

АЛМАТЫ, 3 ноя — Sputnik. В Павлодаре женщина оставила свою шестимесячную дочь соседке и пропала на неделю. Родственники забили тревогу и обратились в полицию.

Муж женщины позвонил в правоохранительные органы 26 октября и сообщил, что три дня назад ночью из дома ушла его 37-летняя супруга. При этом она оставила свою малолетнюю дочь соседке по комнате и не отвечала на звонки, пишет Polisia.kz.

Оперативники нашли женщину 29 октября в районе "второго Павлодара". Женщина рассказала полицейским, что она устала от малыша, от семейных неурядиц, и решила "развеяться в компании мужчин и алкоголя". Причем нерадивая мать даже не вспоминала о своей дочери.

Женщина оставила ребенка прямо посреди проезжей части - видео

Полиция выяснила, что павлодарка оказалась в одном из центров для женщин из-за постоянных скандалов с супругом. В браке у пары родился один ребенок, воспитанием которого и мать, и отец занимаются не на должном уровне.

В итоге шестимесячную девочку доставили в больницу для осмотра, позже ее направят в Дом малюток.

Мать, замучившая до смерти дочь-инвалида, просила суд о смягчении наказания

В отношении женщины составили административный материал по статье 127 Кодекса об административных правонарушениях Казахстана за ненадлежащее воспитание несовершеннолетнего. Материал направлен в суд. Кроме того, на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав рассмотрят вопрос об ограничении супругов в родительских правах.

Всего с начала года павлодарскими полицейскими установлено местонахождение 73 граждан, которые ушли из дома, не сообщив близким.

Мать выбросила младенца в уличный туалет: ребенок выжил

 

Лента новостей
0