Выбил зубы 6-летнему сыну: житель Павлодара подозревается в избиении детей

© Sputnik / Абзал КалиевДрака, иллюстративное фото
Драка, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан, 1920, 02.11.2021
Подписаться
Чтобы успокоить свою 7-летнюю дочь и 6-летнего сына, мужчина пустил в ход кулаки. У мальчика выбиты два зуба

НУР-СУЛТАН, 2 ноя — Sputnik. В Павлодаре 36-летняя женщина обратилась в полицию с заявлением на своего супруга, избившего их детей, сообщает пресс-служба департамента полиции Павлодарской области.

"Прибывшие на вызов сотрудники полиции установили: супруга на тот момент находилась на работе. Дети, оставшиеся дома с отцом, баловались, выбегали на балкон и на замечания отца не реагировали. Чтобы "усмирить" детей, он пустил в ход кулаки", – сообщили в пресс-службе региона.

Смерть избитого в туалете 5-классника прокомментировали в Минобразования

По словам матери, в момент инцидента она находилась на работе, а когда вернулась домой, обнаружила, что у сына выбиты два зуба. Отец детей в этот момент уже был на работе. Женщина незамедлительно обратилась в скорую за медицинской помощью для детей.

По данному факту в отношении отца семейства возбуждено досудебное расследование по статье 140, части 2, Уголовного кодекса Республики Казахстан "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем".

Резал уши и прижигал утюгом: талдыкорганец издевался над женой

Назначены экспертизы. На момент проверки отец находится вне семьи.

По данной статье грозит штраф в размере до 160  месячных расчетных показателей либо исправительные работы в том же размере, либо привлечение к общественным работам на срок до ста шестидесяти часов, либо арест на срок до сорока суток, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Лента новостей
0